• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В США учителя, автора детских книг арестовали по подозрению в педофилии

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21. /Кабар/. В США учителя, автора детских книг арестовали по подозрению в педофилии, сообщают зарубежные СМИ.

Согласно информации, писатель, бывший учитель начальных классов Пол Лоу (Paul Edward Lowe) из штата Калифорния обвинен в 14 случаях сексуального насилия над детьми.

«Расследование началось после того, как 32-летний потерпевший признался, что более 20 лет назад его изнасиловал школьный учитель в городке Риверсайд. По его словам, большинство домогательств происходили за пределами школы, однако были случаи насилия прямо в учебном заведении.

Лоу преподавал в начальной школе Taft в Риверсайде около пяти лет — с 1997-го по 2002 год, однако после внезапно уволился. Как выяснилось позже, его обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетним. Кроме того, в начале 1990-х Лоу был юношеским футбольным тренером, два года преподавал в частной школе Hacienda Heights, а также работал в молодежном лагере и писал книги для детей», - говорится в сообщении.

9 ноября писателя арестовали. Не исключается, что жертв был больше. Сейчас мужчина содержится под стражей под залог в 5 млн долларов.

Комментарии

Оставить комментарий