• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В США Рената Самудинова и Эльнуру Молдокадырову перевели в спецприемник в Аделанте – МИД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8.12.17 /Кабар/. Бывшего лидера молодежного крыла СДПК Рената Самудинова и его супругу Эльнуру Молдокадырову, работавшую ранее на телеканале КТРК, перевели в спецприемнике в городе Аделанта в штате Калифорния.

Ранее они в ожидании решения суда находились в Центре временного содержания города Сан-Луис, штата Аризона, сообщили в пресс-службе МИД Кыргызстана.

Статус рассмотрения дела Самудинова и Молдокадыровой о прошении убежища компетентными органами США не раскрывается в соответствии с установленными требованиями внутреннего регламента. Связаться с гражданами Кыргызстана лично в связи с имеющимися ограничениями не представляется возможным.

Посольство КР в США находится в постоянном контакте с отделом надзора за депортацией Иммиграционной службы США для оказания нашим гражданам консульско-правовой помощи в случае необходимости.

Ранее сообщалась, что 19 октября 2017 года в Посольство КР в США поступило уведомление пограничной службы США о том, что 18 октября были задержаны граждане Кыргызстана Самудинов и Молдокадырова.

Стало известно, что сразу же на въезде ими были поданы прошения о предоставлении им политического убежища. В настоящее время данный вопрос находится на рассмотрении иммиграционного суда США.

Комментарии

Оставить комментарий