• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулукском РЦ для ЛОВЗ обсудили вопросы ремонта здания и выдачи микроавтобуса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев поздравил с Новым годом воспитанников Сокулукского реабилитационного центра для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ) , в том числе для детей с ОВЗ.

По данным пресс-службы ведомства, министр вручил детям новогодние подарки, а также для ребятишек организовали сказочное представление.

Так, в ходе визита Кудайберген Базарбаев отметил, что благодаря президенту Кыргызстана с 1 января будут повышены нормативы на питание детей и взрослых, проживающих в интернатах по всей стране.

«Нормы не пересматривали с 2014 года. То есть, если раньше выделялось 110 сомов в день на питание одного подопечного, теперь эта сумма увеличена на 100%. Сейчас пересматривают меню»,- сказал он.

В завершении глава ведомства также обсудил с руководством центра вопросы обеспечения топливом, ремонта здания и предоставления микроавтобуса.

Справочно: Сокулукский реабилитационный центр расположен в селе Маловодное Сокулукского района. Центр функционирует с 1935 года и рассчитан на 100 койко-мест. На сегодняшний день в нем находятся 79 детей, из них 48 мальчиков и 31 девочка.

Комментарии

Оставить комментарий