• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В сёлах Баткенской области построят 44 системы питьевого водоснабжения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21./Кабар/. В рамках реализации проекта «Улучшение сельского водоснабжения и санитарии в Баткенской и Таласской областях» будут построены 44 системы питьевого водоснабжения в селах Баткенской области. Об этом сообщает Госстрой КР.

Так, согласно перечню объектов включены 44 села, где из них по Лейлекскому району – 10, Баткенскому району – 5 и по Кадамжайскому району - 29 сел. В настоящее время проектной организацией по указанным селам разрабатываются проектно-сметные документы. Отметим, что строительные работы в селах Максат и Жаштык начнутся в начале июля текущего года.

Кроме того, на стадии разработки проектно-сметной документации находятся объекты в селах Булак-Башы, Чурбек, Даргаз, Мин-Жыгач, Жаны-Турмуш Лейлекского района, Кайынды, Кан и Сары-Талаа Баткенского района. Строительные работы по данным объектам начнутся в августе 2021 года.

На сегодняшний день в селе Сай Кыштутского айыл окмоту Баткенского района начаты строительно-монтажные работы на общую сумму 21,8 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий