• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В регионах будут созданы комитеты Общественных советов МТСР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19. /Кабар/. В регионах будут созданы комитеты Общественных советов МТСР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В подробностях говорится, что в соответствии со статьей 17 Закона Кыргызской Республики «Об общественных советах государственных органов» создаются Комитеты общественного совета Министерства, которые будут сформированы на территории тех или иных областей и/или районов Кыргызской Республики, где функционируют территориальные подразделения министерства.

Приказом министерства утвержден порядок отбора членов Комитета ОС. Комитеты ОС создаются с целью тесного взаимодействия и сотрудничества министерства с общественностью, для осуществления общественного мониторинга над деятельностью территориальных подразделений министерства и их должностных лиц, а также учета министерством общественного мнения при принятии решений.

Комитеты ОС формируются Комиссией по отбору членов комитетов общественных советов. В настоящее время проходит отбор в состав Комиссии по отбору в Комитеты общественного совета во все территориальные подразделения министерства из числа представителей гражданского общества.

Кандидатами в члены Комиссии могут быть дееспособные граждане Кыргызской Республики не моложе 25 лет, имеющие высшее образование, не имеющие судимости, не являющиеся государственными и муниципальными служащими, имеющие опыт гражданских инициатив и активной общественной деятельности.

Для участия в конкурсе по избранию членов Комиссии от гражданского общества (лично - нарочным, по почте либо электронной почте) должны быть представлены следующие документы:

1) письмо объединения о предложении кандидата для избрания в Комиссию (с подписью руководителя зарегистрированного объединения либо с подписями всех руководителей некоммерческих организаций, создавших незарегистрированное объединение, скрепленное печатями этих организаций);

2) заявление кандидата на участие в конкурсе;

3) документы, подтверждающие профессиональное образование, опыт профессиональной работы и общественной деятельности кандидата с указанием автобиографических данных (резюме).

Для принятия участия в конкурсе можете обратиться в территориальное управление социального развития по месту вашего проживания.

Комментарии

Оставить комментарий