• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В рамках развития регионов в Кербене отремонтирован аэропорт

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Кербен, 30.07.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В рамках указа президента о развитии и цифровизации регионов в городе Кербен Аксыйского района Джалал-Абадской области, отремонтирован местный аэропорт, который простаивал на протяжении 15 лет.

Ремонтные работы аэропорта, рассчитанного для внутренних рейсов, завершены. Как рассказал начальник аэропорта Мамбетаалы Исманалиев, ремонтные работы шли строго в соответствии с графиком и в скором времени аэропорт должен начать принимать самолёты.

«Всего на реконструкцию было выделено 10 млн. 960 тыс. сомов. На сегодня работы завершены полностью. Проведена реконструкция здания аэропорта, созданы благоприятные условия для пассажиров, отремонтированы взлетно-посадочная полоса и место стоянки воздушного судна»,- рассказал он.

«Аэропорт рассчитан на обслуживание внутренних рейсов. Длина взлетной полосы 1700 метров, ширина 35 метров», - заключил он.

Напомним, аэропорт «Кербен» был построен в 1979 году и проработал в течение 25 лет. С 2004 года аэропорт простаивает, он обслуживал население Аксыйского, Чаткальского, Ала-Букинского районов и города Таш-Кумыр.

Комментарии

Оставить комментарий