• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В посольстве КР в Венгрии планируется открыть первый избирательный участок

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Кабар/. В посольстве КР в Венгрии планируется открыть первый избирательный участок. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

По ее данным, 4 октября 2021 года в Будапеште состоялось 1-е заседание кыргызско-венгерского Стратегического Совета. С кыргызской стороны делегацию возглавил министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев. С венгерской стороны – министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

В ходе заседания Казакбаев выразил благодарность венгерской стороне за поддержку и оказанную помощь в вопросе открытия посольства Кыргызской Республики в Венгрии. Руслан Казакбаев также информировал о планируемом открытии первого избирательного участка в посольстве КР в Венгрии в связи с предстоящим проведением парламентских выборов в КР 28 ноября.

Также министр иностранных дел передал послания от имени президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в адрес президента Венгрии Яноша Адера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с приглашением посетить с визитом Кыргызстан и принять участие в 1-м Экономическом Форуме ЕС-ЦА, который состоится в Бишкек 5 ноября.

В свою очередь, Петер Сийярто подтвердил свое участие в Форуме в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий