• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ведется масштабная подготовка к проведению переписи населения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.03.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош прошло заседание соответствующей комиссии по подготовке и организации на территории города переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики, проведение которой запланировано проведению с 25 марта по 3 апреля текущего года.

В связи с этим руководителям соответствующих государственных и муниципальных органов даны поручения по подготовке и организованному проведению переписи населения и жилищного фонда. На сегодняшний день в рамках работ по подготовке к проведению переписи населения уточнены административно-территориальные границы города, со стороны городского управления государственной статистики проведена работа по обеспечению необходимым инвентарем, средствами связи, мебелью.

Со стороны Управления муниципальной собственности мэрии города Ош с целью обеспечения объектов соответствующими табличками с именами улиц и номерными знаками в прошлом году изготовлено и вывешено на улицах города 9448 табличек с названиями улиц, 38942 табличек с номерными знаками. В текущем году в рамках продолжения данной работы, в микрорайонах города уточнены улицы без табличек и номерных знаков, после чего установлено 831 табличек с названиями улиц, а также 3381 табличек с номерными знаками.

Для проведения переписи населения и жилищного фонда будут задействованы 22 координатора, 113 инструкторов-контролеров, 1079 сотрудников-регистраторов, с 14 по 19 марта текущего года планируется организовать обучение соответствующих сотрудников.

Комментарии

Оставить комментарий