• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в территориальном совете «Туран» будет построен новый детсад

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев накануне провел встречу с жителями территориального совета №1 «Туран», в котором приняли участие руководители всех учреждений, предприятий и организаций города, а также жители данного территориального совета.

Вначале жителям предоставили информацию об исполнении протокольных поручений, которые были даны руководителям городских служб по итогам прошлой встречи с жителями данного территориального совета.

Далее в ходе встречи жителям продемонстрирован документальный фильм о результатах работы и социально-экономических показателях роста по итогам трех лет работы.

Также Кадырбаев рассказал о работе, проделываемой в городе для улучшения жизни горожан, о социально-экономических показателях роста в различных сферах городской жизни. Строительство социальных объектов, ремонт городских дорог, реконструкция водопроводных и канализационных сетей в городе, обновление городского освещения и установка освещения в придомовой территории многоэтажных домов, развитие городской инфраструктуры и многие другие сферы обсуждены на встрече.

«Наша основная задача – обеспечить достойные условия жизни горожан. В связи с этим и проводятся встречи с жителями, чтобы лично ознакомиться с проблемами горожан, выслушать их вопросы и на месте решить их», - отметил мэр.

Жители обращались с вопросами по коммунальному хозяйству, асфальтированию внутриквартальных дорог и получали исчерпывающие ответы. Руководителям соответствующих городских служб дано протокольное задание на месте решать все возникающие вопросы горожан.

В ходе встречи жители обратились к Кадырбаеву с просьбой о строительстве детского сада. Градоначальник отметил, что в связи с поступившей просьбой в данном территориальном совете будет построен новый детский сад на 120 мест.

«Жители города Ош хорошо знакомы с нехваткой детских садов. Если в Оше с 2010 года не было построено ни одного детского сада, ни одной школы, то начиная с 2014 года, в городе идет масштабное строительство социальных объектов. Только за последние три года в Оше сдано в эксплуатацию 8 детских садов. Однако в связи с поступившей просьбой в данном территориальном совете мы тоже построим детский сад на 120 мест», - сказал Кадырбаев.

Всего на встрече приняли участие около 400 жителей данного территориального совета.

Встречи мэра города Ош пройдут также и в других территориальных советах.

Отметим, что мэр города Ош проводит встречи с жителями города два раза в год, с целью на месте решить все вопросы и проблемы горожан.

Комментарии

Оставить комментарий