• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше в рамках программы софинансирования реализуются 36 проектов по улучшению инфраструктуры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Первый вице-мэр города Ош Марс Исаев ознакомился с ходом реализации проектов, реализуемых в первом полугодии в рамках муниципальной программы по софинансированию.

В ходе поездки И.Исаев посетил микрорайон Достук, где проведена работа по прокладке систем канализации по улицам №43, №72, №73, №74, №78, №80. В данном микрорайоне планируется проведение систем канализации еще по трем улицам. В целом в указанном микрорайоне более 100 домов будут обеспечены канализационными сетями. Помимо этого, в данном микрорайоне ведётся работа по установке бетонных арычных лотков по улице №51, укладке асфальта по улицам Юбилейная и Маидова.

Кроме того, первый вице-мэр посетил микрорайон Толойкон, где проведены работы по покраске фасадной части трёх многоэтажных домов. Отметим, что также в рамках указанной программы идёт работа по ремонту подъездов и крыши многоэтажного дома №98 по улице Масалиева, а также прокладке газопровода на улицы №180,182,198, 202, 205 и в 219 квартал микрорайона Амир-Тимур.

В рамках ознакомления с реализацией проектов М.Исаев особо подчеркнул, что со стороны соответствующих служб необходимо осуществлять строгий контроль за качеством и срокам проведения работ.

В этом году на проекты программы софинансирования из местного бюджета предусмотрено порядка 25 млн сомов. К настоящему времени реализуются 36 проектов на общую сумму 14,5 млн сомов.

Для участия в программе софинансирования жителям города Ош необходимо собрать 50% от общей суммы работ, а оставшуюся сумму предоставит мэрия города Ош. В данной программе могут участвовать любые проекты, улучшающие инфраструктуры микрорайонов (асфальтирование дорог, строительство детских площадок, реконструкция канализационных, ирригационных сетей), покраска фасадов многоэтажных домов, ремонт крыш, тепловых сетей, установка домофонов, входных дверей и другие работы.

Комментарии

Оставить комментарий