• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в рамках Дня реки Ак-Буура прошла региональная конференция

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош в рамках празднования Дня реки Ак-Буура прошла региональная конференция.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, представители ЮСАИД, министерств, Института водных проблем и гидроэнергетики НАН КР, профильных государственных и муниципальных учреждений и ведомств.

Вице-мэр в своей приветственной речи от имени мэра Оша Алмаза Мамбетова поздравила всех присутствующих с чествованием Дня реки Ак-Бууры и отметила важное значение уделения внимания к решению экологических проблем водных артерий города Ош, прививания молодому поколению с малых лет заботиться об экологии, чистоте берегов реки Ак-Буура и других водных объектов.

«День реки Ак-Буура планируется проводить ежегодно в городе Ош», - подчеркнула В.Рыскулова.

В рамках открытия мероприятия отмечено важное значение сохранения водных ресурсов региона, их экосистемы, а также более продуманного управления водными ресурсами сообща всеми заинтересованными сторонами, уделения внимание их природной идентичности с целью их сохранения и привлечения туристов.

В ходе мероприятия прошло обсуждение и проведены презентации на темы традиционных ценностей воды в Кыргызстане и экологического состояния водных ресурсов, вручение подарков победителям конкурсов блогеров и журналистов, марафона и конкурса детских рисунков.

Комментарии

Оставить комментарий