• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в этом году планируют создать Единую базу абонентов коммунальных служб

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.01.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Во главе с первым вице-мэром города Ош Марсом Исаевым состоялось собрание Управления внешних связей и аналитики мэрии города Ош по итогам работы в 2022 году.

В рамках мероприятия руководитель Управления Мирлан Исраилов предоставил информацию о проведенной работе за прошлый год и планам на текущий год.

Особо было отмечено, что за 2022 год приложены значительные усилия по развития международных отношений, сотрудничеству с городами-побратимами, взаимодействию с международными организациями и фондами, внесен значимый вклад в развитие туристической сферы (разработана концепция развития туризма, создан бренд города), развитие цифровых технологий, создание системы Геопортала города. Кроме того, отмечен вклад отдела аналитики в работу над Планом детальной планировки города, работы с международными финансовыми институтами по улучшению инфраструктуры города.

В свою очередь Марс Исаев отметил работу каждого сотрудника Управления внешних связей и аналитики, подчеркнув при этом, что в текущем году необходимо усилить работу по всем направлениям во благо процветания жителей города Ош. В частности отмечено, что важно усилить работу по привлечению инвестиций, развитию побратимских связей, улучшения взаимодействия с новыми городами-партнерами, в том числе сотрудничеству в социально-экономической сфере.

В ходе собрания М.Исаев сообщил, что в этом году в городе Ош начнется работа над созданием Единой базы абонентов коммунальных предприятий, что позволит оптимизировать работу коммунальных служб и активно противодействовать тем, кто уклоняется от оплаты.

«Добавлю, что внедрение цифровых технологий во все сферы общественной жизни продолжится. Безналичные расчеты должны быть в приоритете. В этой связи в этом году планируется создать Единую абонентскую базу коммунальных предприятий города. Такие службы, как «Ошгорводоканал», «Ош-Тазалык», должны стать самоокупаемыми, поэтому необходимо подготовить предложения в этом направлении с учетом внедрения современных цифровых технологий», - подчеркнул первый вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий