• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше уборку дворов многоэтажных домов предлагают передать частным компаниям

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.01.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Первый вице-мэр Оша Саибжан Турдуев и вице-мэр города Асылбек Топчубаев накануне провели встречу с жителями МТУ «Керме-Тоо».

В ходе встречи с жителями проведена разъяснительная работа о подготовке к проведению переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики. Саибжан Турдуев особо отметил о необходимости поддержки и содействия горожан в период проведения переписи для получения точных и достоверных данных.

Асылбек Топчубаев также рассказал о последних тенденциях по улучшению коммунальной обслуживания в городе, в частности в сфере наведения порядка и чистоты на улицах и отметил, что в настоящее время проводятся согласования между МТУ и частными компаниями, которые будут проводить уборку дворов многоэтажных домов.

«Со стороны СМП «Ош-Тазалык» проводится уборка территории улиц от мусора, однако территорию возле многоэтажных домов никто не убирает. Поэтому в настоящее время между МТУ и частными компаниями проводится согласования, после которых с каждым собственником жилья планируется заключить отдельный договор. Стоимость очистки территории от мусора и снега и надзор за чистотой на вверенном участке составит 50 сомов в месяц с каждой квартиры», - рассказал вице-мэр.

Также он добавил, что при желании жильцов они также могут заключить договор на уборку подъездов. В Оше всего насчитывается около 700 многоэтажных жилых домов, в том числе в МТУ «Керме-Тоо» - 181 многоэтажных дома.

Комментарии

Оставить комментарий