• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше состоялся международный фестиваль этнических танцев тюркских государств

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова накануне состоялся масштабный Гала-концерт, с участием танцевальных коллективов из тюркоязычных государств, прибывших в Ош на открытие международного проекта «Ош – Культурный центр Тюркского мира».

В мероприятии приняли участие генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, представители сферы культуры и искусства, молодежь, волонтеры и представители 9 стран.

В своей приветственной речи мэр Оша Таалайбек Сарыбашов поблагодарил представителей международных делегаций за приезд в древний город Ош и отметил, что участие южной столицы в данном проекте – это значительный шаг вперед в развитии многосторонних отношений, укреплении тесных дружеских связей с тюркоязычными государствами, реализации совместных программ в различных сферах.

Также градоначальник наградил благодарственными письмами художественных руководителей творческих коллективов, работников сферы искусства и культуры за значительный вклад в организацию культурно-массовых мероприятий международного проекта «Ош – Культурный центр Тюркского мира».

Помимо этого, были подведены итоги конкурса и награждены сертификатами «ТЮРКСОЙ» танцевальные коллективы, занявшие 1-3 места в международном танцевальном фестивале, проведенном в Оше ранее. Представители делегаций высказали слова благодарности всем горожанам за организацию прошедших культурно-массовых мероприятий на должном уровне.

В мероприятии приняли участие гости из Азербайджана, Боснии, Казахстана, Македонии, России, Сербии, Туркменистана, Турции, Узбекистана и других стран, а также кыргызстанцы со всех регионов страны.

Комментарии

Оставить комментарий