• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проведут III форум ректоров университетов Кыргызстана и России

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.23. /Елена Цой – Кабар/. В Ошском государственном университете 13 октября 2023 начнет работу III Форум ректоров университетов Кыргызстана и России. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Цель форума – обсуждение ключевых направлений кыргызско-российского сотрудничества в образовательной и научной сферах, совместной подготовки кадров и интеграции систем образования Кыргызстана и России в рамках ЕАЭС.

«Руководители профильных министерств, представители вузов Кыргызстана и России обсудят роль университетов в развитии регионов, сотрудничество вузов двух стран, в частности проекты по академической мобильности студентов и преподавателей, разработке и реализации совместных программ высшего образования, научно-исследовательской деятельности, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, организации форумов молодежи, летних и зимних школ», - говорится в сообщении.

Организаторы форума: Министерство образования и науки Кыргызской Республики, Министерство образования и науки Российской Федерации, Ассоциация вузов Кыргызской Республики, Российский союз ректоров, Ошский государственный университет, МГУ им. Ломоносова.

Сайт форума: https://forum.oshsu.kg/.

К сведению: I Форум ректоров университетов Кыргызстана и России проведен в марте 2019 года в Бишкеке во время государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина.

II форум ректоров вузов России и Кыргызстана проведен 8 июня 2022 года в Екатеринбурге в рамках IX Российско-Кыргызской межрегиональной конференции на базе Уральского федерального университета имени первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

Комментарии

Оставить комментарий