• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше пройдет двухдневный тренинг по деятельности религиозных организаций

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.21. /Кабар/. В городе Ош 24-25 февраля 2021 года ГАМСУМО совместно с Представительством некоммерческой корпорации «Поиск общих интересов» проводит тренинг для общественных секретарей общественных приемных ГАМСУМО в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях, членов общественно-консультативных межэтнических советов, представителей местного самоуправления и духовенства.

Как сообщили в пресс-службе ГАМСУМО, в течение 2 дней участники подробно разберут актуальные вопросы соблюдения свободы вероисповедания и деятельность органов местной государственной власти и местного самоуправления по рассмотрению отдельных вопросов, связанных со свободой вероисповедания.

В рамках тренинга будут затронуты такие вопросы, как захоронение верующих, деятельность религиозных организаций, а также проявление нетерпимости и дискриминации на местах.

После двухдневного тренинга сотрудники ГАМСУМО выедут в Ошскую, Джалал-Абадскую и Баткенскую области с целью ознакомления с работой общественных приемных по межэтническим отношениям ГАМСУМО для оказания консультативной и методической помощи.

Комментарии

Оставить комментарий