• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше по ул.Салиевой произведут фасадную колористику 40 многоэтажных домов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. По улице Салиевой МТУ «Манас-Ата» города Ош полным ходом идет работа по благоустройству и озеленению улицы протяженностью 1 км от пересечения с улицей Жийдалик до пересечения с улицей Касымбекова.

В рамках запланированных работ совместно с жителями проводятся мероприятия по фасадной колористике, а также по демонтажу незаконных и временных коммерческих объектов и строений, подпадающих под снос в рамках проекта реконструкции улицы Салиевой.

На сегодняшний день по улице Салиевой произведена покраска фасадной части порядка 10 многоэтажных жилых домов. Всего планируется произвести покраску фасада 40 многоэтажных домов. Данная работа поводится по принципу софинансирования, когда жители оплачивают только 50% от стоимости работ.

Отметим, что на более 1 км улицы Салиевой произведут работы по озеленению и благоустройству. Также предусмотрено строительство фонтанов, организация муниципальных парковок, расширение и асфальтирование улицы Салиевой, обновление тротуаров, укладка ирригационных сетей.

Комментарии

Оставить комментарий