• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше открыли новый ФАП

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.11.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В территориальном совете №3 «Сулайман-Тоо» города Ош, сегодня 28 ноября прошла церемония открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

В церемонии открытия приняли участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, депутаты городского кенеша, представители сферы здравоохранения, организаций и учреждений социальной сферы, жители территориального совета «Сулайман-Тоо».

В своей приветственной речи градоначальник отметил особое внимание, уделяемое мэрией города к строительству объектов здравоохранения в городе за последние три года.

«Здоровье – источник жизни и главное богатство каждого человека. С начала 2014 года после встреч с жителями в Оше началось строительство социальных объектов. В том числе были построены и сданы в эксплуатацию поликлиника в ТС «Амир-Тимур», ФАП в дачном поселке «Эдельвейс», ФАП в ТС «Жибек-Жолу» и другие объекты. Хочу также отметить, что при грантовой поддержке Китайской Народной Республики в микрорайоне «Ак-Тилек» идет строительство современного больничного комплекса на 150 коек, сдача которого в эксплуатацию запланирована на следующий год.

Сегодня мы открываем ФАП в территориальном совете «Сулайман-Тоо». Проектно-сметная стоимость строительства составила 3,7 млн.сомов, тендерная стоимость строительства – 2 млн. сомов. Строительство осуществило подрядная организация ОсОО «Асан-Ата ЛТД». Хочу от имени жителей выразить благодарность всем, кто участвовал в строительстве объекта», - сказал А.Кадырбаев.

Жители ТС "Сулайман-Тоо" поблагодарили за оказание строительство фельдшерско-акушерского пункта в данном микрорайоне. В ФАПе будут оказывать медицинские услуги три врача и три медсестры.

Комментарии

Оставить комментарий