• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше открыли новое промышленное предприятие по производству комбинированных кормов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В сельской управе Жапалак города Ош состоялось открытие нового промышленного предприятия ОсОО «Оазис-Агро» по производству более 50 видов комбинированных кормов для крупного рогатого скота молочного направления и мясного направления, лошадей, для мелкого рогатого скота, для кур яичного направления, кур-бройлеров, для перепелок и т.д.

В церемонии открытия предприятия приняли участие первый вице-мэр Саибжан Турдуев, директор экономического отдела ЮСАИД Гари Шу, директор ОсОО «Оазис-Агро» Джонг Сонг, представители ЮСАИД в КР, сельхозпроизводители, местные жители.

В ходе своего выступления Саибжан Турдуев отметил вклад предприятия в повышении инвестиционного климата города, его роли в социально-экономическом развитии в рамках объявленного Года развития регионов и цифровизации страны, и подчеркнул значение деятельности ЮСАИД по поддержке предпринимателей.

«На данный момент предприятие производит более 50 видов комбинированных кормов для крупного рогатого скота молочного направления и мясного направления, лошадей, для мелкого рогатого скота, для кур яичного направления, кур-бройлеров, для перепелок и т.д. На предприятии создано порядка 50 рабочих мест. Возможности предприятия составляют около 40 тонн продукции ежедневно, или около 7000 тонн комбинированных кормов в год. Мы гордимся, что данное предприятие открылось именно в Оше», - отметил первый вице-мэр.

Как сообщили представители ОсОО «Оазис-Агро», предприятие является уникальным в Кыргызстане, первым, построенным по швейцарской технологии компании «Бюлер», которая является всемирно известной компанией, лидирующей в отрасли производства комбинированных кормов.

«Уникальность наших кормов заключается в том, что продукция на 95% однородна, что очень важно для конечного потребителя. Тем самым увеличивается продуктивность потребителей комбинированных кормов: молока, мяса, яиц, и в то же время улучшаются вкусовые качества продукции. Это первое и единственное в республике предприятие по производству комбинированных кормов», - рассказали представители ОсОО «Оазис-Агро».

Комментарии

Оставить комментарий