• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 24 апреля состоялся круглый стол, посвященный вопросам комплексного плана по преодолению ВИЧ-инфекции в городе на 2018 год.

В работе круглого стола приняли участие вице-мэр города Н.Кадыров, представители территориальных советов, представители УВД города Ош, руководители и ответственные специалисты учреждений здравоохранения, образования, молодежного комитета, паспортного стола, управления занятости населения города, СИЗО-5, неправительственных организаций и СМИ.

На заседании отмечено, что в I квартале 2018 года в городе Ош на ВИЧ протестировано 30 тыс 251 гражданин, тогда как в прошлом году за указанный период число проверенных граждан составило 21 тыс 969 человек.

На заседании круглого стола рассмотрены вопросы о состоянии эпидемии ВИЧ-инфекции в городе Ош и реализации Государствееной программы КР по преодолению ВИЧ-инфекции в городе на период 2017-2021 годы.

Во время встречи с информацией выступили заместитель главного врача Ошского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом (ООЦПБС) А.Келдибекова, завотделом Ошского центра СПИД С.Ташболотов, главный врач Ошского областного центра наркологии А.Садиева и Ошского областного центра дермато-венерологии А.Шарипова.

По результатам обсуждения принято постановление, даны соответствующим службам, ведомствам, организациям города и НПО конкретные планы - действия и задания по реализации и выполнению указанного комплексного плана на 2018 год.

Комментарии

Оставить комментарий