• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы профилактики гендерного насилия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском технологическом университете состоялся круглый стол на тему "Кыз адеби кымбат".

В мероприятии приняли участие заместитель мэра города Ош Нурбек Кадыров, депутат городского Кенеша Болот Баетов, ректор ОшТУ Жанболот Турсунбаев, председатель объединения женских советов КР в городе Ош Атыргуль Кожоева, кандидат филологических наукНуркыз Кадырбекова, сотрудники ИДН УВД города Ош, профильных учреждений, организаций и фондов, молодежь.

Основные цели и задачи мероприятия – предоставить актуальную информацию о мерах профилактики, действиях и задачах против гендерного насилия, усилиях по недопущению всех форм дискриминации и насилия в отношении женщин, призыву молодежи к порядочности и патриотизму, поощрению истинных народных традиций и обычаев, повышению осведомленности молодежи об инфекционных заболеваниях и их последствиях, популяризации здорового образа жизни в рамках темы «Мы против СПИДа».

Мероприятие организовано в рамках объявленной с 25 ноября по 11 декабря 16-дневной акции против гендерного насилия и к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Комментарии

Оставить комментарий