• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили план мероприятий в честь объявления города столицей Тюркского мира

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош вчера, 10 января, состоялось заседание по обсуждению и внесению предложений в предлагаемый План мероприятий «Ош – культурная столица Тюркского мира».

В мероприятии приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, руководители всех вузов города, городского управления культуры, управления образования, городского комитета по физической культуре и спорту, деятели искусства и культуры, представители союза писателей, скульпторы.

В рамках мероприятий со стороны участников внесены предложения и дополнения в обсуждаемый проект Плана мероприятий «Ош – культурная столица Тюркского мира».

Так, в рамках обсуждаемого Плана в течение года запланировано проведение мероприятий по развитию различных сфер, в том числе туризма, культуры, спортивные мероприятия, различных видов искусства, инфраструктуры города в целом.

Напомним, согласно решению Постоянного совета министров культуры стран-членов ТЮРКСОЙ, город Ош в этом году единогласно объявлен столицей стран Тюркского мира. В течение года в Оше запланирован ряд совместных международных мероприятий ТЮРКСОЙ, мэрией города Ош и Министерством культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий