• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше для стимулирования подростков к активным занятиям спортом поощрили школьников за заслуги в спорте

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.11.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше при одноклассниках поощрили юных спортсменов в целях стимулирования подростков к активным занятиям спортом.

Накануне сотрудники Комитета по физической культуре и спорту города Ош совместно с представителями мэрии города Ош посетили молодых спортсменов-школьников в местах их учебы.

Так был отмечен вклад ученицы 8 класса школы #4 имени С. Кирова Кумушай Тиллановой - чемпионки республики по боксу, получившей лицензию на участие в чемпионате Азии в Ираке. А также поздравили юного спортсмена Нуртилека Сатыбалдиева, который на чемпионате мира по джиу-джитсу в Дубаи занял третье место.

Помимо этого, делегация посетила школу имени Алтыбаева, где были отмечены заслуги ученицы 8 класса Перизат Жолчубековой - победительницы Кубка республики по боксу (2021г.), Первенства республики по боксу (2022 г.), победительницы международного турнира по боксу в г.Наманган (Республика Узбекистан, 2022 г.), также выигравшей лицензию на чемпионат Азии в этом году.

"Мы посещаем школы и при всех школьниках поздравляем и отмечаем вклад в развитие спорта их одноклассников – чемпионов, призываем остальных ребят к активным занятиям спортом",- сказал заведующий отделом социального развития мэрии города Ош Нурлан Закиров.

Мероприятие направлено на стимулирование, поддержку молодых спортсменов, достигающих значительных результатов в спорте, привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом. Основная задача акции - отметить, поощрить вклад молодых спортсменов в местах их учебы, чтобы остальным ученикам данные спортсмены были примером для подражания.

Комментарии

Оставить комментарий