• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В ОАО «Северэлектро» ведется ремонтная кампания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.21./Кабар/. В целях стабильного и надежного обеспечения населения бесперебойным электроснабжением ОАО «Северэлектро» ежегодно проводит комплексные плановые мероприятия по повышению надежности работы электрооборудования, которые включают в себя ремонт, техническое обслуживание и капитальное строительство линий электропередачи и электрооборудования.

Как сообщает пресс-служба ведомства, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, распредкомпания принимает все меры по своевременной подготовке электрооборудования к прохождению ОЗП 2021-2022 гг.

Так, по итогам 5 месяцев отремонтированы:

-подстанций 35 кВ - 13 шт;

-воздушных линий напряжением 35 кВ - 26,27 км;

-комплектных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ – 499 шт;

-линий электропередачи 6-10/04 кВ – 356,83 км;

-реконструировано СИП-провода – 112,88 км.

Также установлены 2 дополнительных трансформаторных подстанции, увеличена мощность 45 трансформаторных подстанций.

Кроме того, для предупреждения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть зимой, особое внимание службы уделят энергосберегающим технологиям: это и применение изоляционных материалов, позволяющих в значительной мере сократить количество потерь энергии, и установка регулирующих приборов.

«Однако надёжность энергоснабжения зависит не только от бесперебойной работы оборудования. Многое значит и состояние трасс, так как нередко именно поросль и упавшие на провода деревья становятся причиной отключений. В ходе ремонтной кампании производственные службы расчистили от поросли более 585,4 км трасс ЛЭП 35-10-6-0,4 кВ»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что все работы по ремонту электрооборудования выполняются в срок согласно графику. Закуп необходимого материала для ремонтных работ и реконструкции электрических сетей производится за счет собственных средств компании.

Комментарии

Оставить комментарий