• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В новостройке Алтын-Ордо четверо злоумышленников ограбили дом, угрожая оружием

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.20 /Кабар/. Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 14 июля примерно в 04:14 в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение по факту разбойного нападения на один из домов, расположенных в новостройке Алтын-Ордо.

По данному факту незамедлительно был осуществлён выезд следственно-оперативной группы.

По приезду сотрудниками милиции было установлено, что 14 июля примерно в 03:10 неизвестные лица в возрасте 20-25 лет, в медицинских масках проникли в дом к 38-летнему К.Н. Применив физическую силу в отношении хозяина дома, а также угрожая физической расправой неустановленным оружием в отношении хозяина дома и его жены, завладели денежными средствами в сумме 4 тыс. долларов, 60 тыс. сомов и сотовым телефоном, после чего скрылись на автомашине «Хонда фит».

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР.

В результате слаженной работы сотрудников СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Сокулукского района спустя сутки злоумышленники были задержаны.

В настоящее время задержанные 21-летний Э.С., 37-летний Э.А., 20-летние Т.К. и Н.Б. водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района. Кроме того, сотрудниками милиции проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Чуйской области.

Назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий