• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Наццентре охраны материнства и детства открыли два новых корпуса – фото церемонии

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Национальном центре охраны материнства и детства сегодня, 13 ноября, прошла церемония открытия двух новых корпусов - клинико-диагностического блока и отделения гематологии с трансплантацией органов.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, общая площадь корпуса составляет 3500 кв. метров.

Отмечается, что строительство новых корпусов было начато в августе 2019 года и полностью профинансировано Общественным объединением «Центр Ас-Сафа», включая проектно-сметную документацию, закупку медицинского и немедицинского оборудования на общую сумму 198 млн 800 тыс. сомов.

В первом трехэтажном корпусе детского гематологического отделения с трансплантацией органов будут размещены операционный блок, реанимационное отделение, стационарные койки на 40 коек и палаты интенсивной терапии на 8 коек, для пациентов с острой почечной недостаточностью – отделение гемодиализа на 3 койко-места.

В клинико-диагностическом отделении будут размещены консультативно-диагностическое отделение и лаборатория с необходимым медицинским оборудованием. В обоих зданиях предусмотрены лифты.

«Кроме этого, планируется закладка капсулы для строительства детского онкогематологического корпуса общей площадью 4500 кв. метров, состоящего из 4-х этажей. Строительство также будет профинансировано Общественным объединением «Центр Ас-Сафа»», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий