• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Нарынской области стартовала акция «Автобус Солидарности»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.21 /Кабар/. В Нарынской области стартовала акция «Автобус Солидарности», сообщают в Министерстве юстиции КР.

По их данным, адвокатами и специалистами государственных органов, вовлеченных в проект «Автобус Солидарности», уже предоставлено 40 бесплатных правовых консультаций жителям сёл Талды-Суу, Озгоруш, Первомай и Большевик Ат-Башинского района Нарынской области.

«Встреча состоялась на базе средней школы им. А.Осмоналиева. Местные жители в основном обращались с вопросами, связанными с начислением пенсий и пособий, предоставлением земельных участков и оформлением документов на них, получением паспорта и др.»,- говорится в сообщении.

В ведомстве также указали, что в данное время «Автобус Солидарности» находится в с. Кызыл-Туу Ат-Башинского района, где мобильная группа специалистов продолжает работу по предоставлению правовых консультаций местным жителям на базе средней школы им. К.Кермалиева.

В свою очередь, 22 июня «Автобус Солидарности» посетит с. Ат-Баши Нарынской области. Встреча с населением состоится на базе средней школы им. К. Мамбеталиева.

Комментарии

Оставить комментарий