• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Нарыне торжественно отметили праздник весеннего равноденствия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Нарыне на центральной площади им.Усубалиева прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику весеннего равноденствия – Ноорузу, с участием министра труда, социального развития и миграции КР Кудайбергена Базарбаева.

По данным пресс-службы Минсоцразвития КР, в своей приветственной речи министр поздравил соотечественников и отметил, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров постоянно подчеркивает, что без развития регионов мы никогда не сможем развить страну.

«В связи с этим президент издал указ «О национальной программе развития до 2026 года», в рамках которого в регионе реализован ряд социально-экономических проектов», - сказал он.

Отмечается, после церемонии торжественного открытия состоялась дегустация сваренного до рассвета сумолока. Также участники ознакомились с выставкой национальной кухни и продуктов питания, посмотрели театрализованное представление, где раскрывалась суть праздника Нооруз.

В завершении для гостей была организована концертная программа. Кроме того, во второй половине дня на стадионе «Ала-Тоо» прошли соревнования по национальным видам спорта

Комментарии

Оставить комментарий