• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Москве пройдет конференция под названием - "Роль лидеров в развитии тюркоязычных государств"

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.19 /Кабар/. ОО «Союз азербайджанцев и других тюркоязычных народов мира» 12 декабря 2019 года в городе Москве планирует провести IV научно-практическую конференцию под названием «Роль лидеров в развитии тюркоязычных государств» с участием всех тюркоязычных государств и тюркоязычных республик РФ. Об этом агентству «Кабар» сообщил президент «Союза азербайджанцев и других тюркоязычных народов мира» Нусрет Мамедов.

На конференцию будут приглашены представители посольств всех тюркоязычных стран, аккредитованных в Москве, а также представительств тюркоязычных республик РФ, а также в качестве гостя будет приглашены официальные лица из РФ и Белоруссии. Каждый лектор прочтет лекцию о лидере своей страны.

Эти лекции в конечном итоге будут изданы в виде книги по заказу ОО «Союза азербайджанцев и других тюркоязычных народов мира» и будут распространяться бесплатно.

В итоге конференции по предложению ОО "Союза азербайджанцев и других тюркоязычных народов мира" будет принято обращение к Нобелевскому Комитету о присуждении Нобелевской премии мира за особые заслуги в установлении мира во всем мире, Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

Решение о таком обращении было принято на общем собрании членов правления ОО «Союз азербайджанцев и других тюркоязычных народов мира».

Следует отметить, что на конференции будут презентованы книги, переведенные и изданные руководителем организации Нусретом Мамедовым, рассказывающие о внешней политике Азербайджана, о жизни и деятельности Великого писателя Чингиза Айтматова. А также будет показан фильм «Два Великих сына…».

Кроме этого, на конференции также будут презентованы песни на слова Лейлы Алиевой, посвященные Иссык-Кулю. Напомним, что песни на слова Лейлы Алиевой сочинили профессор Национальной консерватории Азербайджана Аббасгулу Наджефзаде и народная артистка Кыргызстана Каныкей Эралиева.

Комментарии

Оставить комментарий