• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Минске прошло очередное заседание Совета постпредов стран СНГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.19. /Кабар/. В Исполнительном комитете СНГ в Минске накануне состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Об этом сообщает посольства КР в РБ.

В заседании приняли участие Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев и Совет постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Кыргызстан представила Временный Поверенный в делах Кыргызской Республики в Республике Беларусь Айымкан Кулукеева.

В ходе заседания полномочные представители обсудили итоги состоявшегося 31 мая нынешнего года в Ашхабаде заседания Совета глав правительств СНГ и задачи по реализации принятых на нем документов.

На заседании Совета глав правительств состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в СНГ и подписаны 10 документов. В целях содействия реализации принятых документов решено подготовить и внести на рассмотрение Совета постпредов в июле 2019 года Совместный план мероприятий Исполнительного комитета СНГ, Совета постоянных полномочных представителей и КЭВ по реализации поручений, исходящих из решений Совета глав правительств СНГ, а также предложений, высказанных главами делегаций в ходе этого заседания.

Члены Совета постпредов одобрили представленный Исполкомом СНГ аналогичный План по реализации поручений, исходящих из решений Совета министров иностранных дел СНГ (5 апреля 2019 года) и предложений, высказанных главами делегаций.

Также членам Совета постпредов представлены предложения в проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, намеченных в Ашхабаде на 10 и 11 октября соответственно. Предложения будут проработаны с заинтересованными министерствами и ведомствами стран Содружества, а проекты повесток дня планируется сформировать на июльском заседании Совета постоянных полномочных представителей.

Постоянные полномочные представители заслушали информацию о деятельности созданного в январе 1993 года Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, представленную Председателем Межгоссовета, первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев.

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества намечено на 26 июля.

Комментарии

Оставить комментарий