• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В мэрии Оша состоялась встреча с руководителями международных организаций

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.01.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр города Ош Венера Рыскулова провела встречу с руководителями международных и неправительственных организаций, общественных фондов, осуществляющих свою деятельность на территории города.

В приветственной речи вице-мэр от имени мэра города Ош Алмаза Мамбетова, всех горожан выразила слова благодарности международным организациям, неправительственным организациям и общественным фондам за тот вклад, который они делают в развитие сферы здравоохранения, медицины, образования, культуры, бизнеса, экономики, цифровизации, поддержки уязвимых слоев населения.

Особо было отмечено, что в целях развития туризма и продвижения города на международной арене разработан бренд города по названием “Ош – Провайдер Великого Шелкового пути”. Теперь праздничное оформление города, уличные указатели, вывески, наружные рекламы и печатные продукции предложено выпускать в соответствии с единым фирменным стилем.

В ходе встречи руководители более 30 организаций рассказали о проделанной в 2021 году работе и планах на текущий год по улучшению направлений социально-экономической сферы города, в том числе в развитии туристической отрасли, поддержки учреждений сферы здравоохранения, образования, оказании помощи социально-уязвимым слоям населения, поддержки инициатив предпринимателей, вопросам занятости и трудоустройства, поддержке молодежи, гендерного равенства и др.

В ходе мероприятия за вклад в развитие социально-экономической сферы города в 2021 году ряду международных организаций вручены Благодарственные грамоты мэрии города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий