• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В МЭК КР обсудили перспективные проекты ГЧП в сферах транспорта и энергетики

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.23. /Кабар/. На площадке Министерства экономики и коммерции КР под председательством заместителя министра экономики и коммерции КР Канатбека Абдрахманова состоялся Круглый стол на тему «Развитие трансграничных транспортных коридоров и энергетической инфраструктуры с использованием механизма ГЧП» с участием члена Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбека Кожошева.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор компании AXELCIUM и представители государственных органов и частных организаций.

В ходе мероприятия были презентованы перспективные проекты ГЧП в сферах транспорта, энергетики и в других секторах экономики, а также мировой опыт по сделкам ГЧП и рекомендации по дальнейшему развитию механизма ГЧП в Кыргызской Республике.

Круглый стол прошел в формате дискуссии и обсуждения, по итогам которого участники отметили важную роль механизма ГЧП для инфраструктурных проектов. И для достижения общих целей необходимо усилить механизмы взаимодействия и сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий