• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане запустили первое в стране производство термоносков

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Компания Socks Master начала выпуск термо и спортивных носков. Партнером выступил проект USAID «Конкурентное предприятие», который помог закупить современное оборудование для производства.

Как сообщается на странице Facebook организации, компания уже производит носки @luckysocks.kg , известные креативным дизайном. Теперь компания будет производить термоноски и носки для различных видов спорта, включая футбол, теннис, бокс, борьбу и бег. Продукция будет дешевле импортной.

«Мы хотим уйти от импортозависимости, чтобы это было наше местное производство. Еще мы хотим показать кыргызстанцам, что мы можем соответствовать мировым стандартам, производить качественный продукт и конкурировать», - говорит Кундуз Асаналиева, основательница Lucky Socks.

В производство идёт только качественное сырье и хлопок премиум-класса. Поставлять носки компания планирует в профильные специализированные спортивные магазины. На производстве уже заняты 40 человек. В планах на ближайшее время – нанять ещё 15 человек.

Комментарии

Оставить комментарий