• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане в течение 5 лет будут построены 500 новых детсадов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.09.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Кыргызстане в течение 5 лет будут построены 500 новых детских садов. Об этом стало известно во время визита представителей Министерства образования в Сузакский район Джалал-Абадской области.

В Сузакском районе состоялся семинар-тренинг для местных директоров и специалистов образования. На семинаре приняли участие руководители школ и детских садов Сузакского района, заместитель акима Сузакского района Гульмира Камбарова, начальник Сузакского районного отдела образования Тынычбек Усенов и другие.

На встрече стало известно, что в рамках проекта Минобразования в течение 5 лет по всей стране будут построены 500 новых детских садов. В настоящее время ведутся работы по открытию детских садов в Ошской и Баткенской областях. В следующем году планируется запуск в Джалал-Абадской области.

Целью проекта является расширение программы дошкольного образования в Кыргызстане и повышение профессиональной квалификации педагогов и воспитателей. Проект реализуется Министерством образования и науки КР, финансируется Всемирным банком.

Комментарии

Оставить комментарий