• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане проходит месячник «Сократим налоговую задолженность»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) при правительстве КР в целях усиления работы по взысканию и сокращению налоговой задолженности, списанию безнадежной задолженности в апреле 2019 года объявила месячник «Сократим налоговую задолженность!».

В рамках объявленного месячника территориальные налоговые органы направят свои усилия на взыскание налоговой задолженности, ее сокращение, используя ряд действенных мер, сообщает пресс-служба ГНС.

В частности, будут приняты меры принудительного взыскания налоговой задолженности с субъектов, выявленных по результатам проведенной ранее инвентаризации, усилена работа по взысканию налоговой задолженности в части доначисленных сумм по актам выездных и камеральных проверок, а также по уголовным делам, возбужденным правоохранительными органами.

Кроме этого, будут переданы в суды материалы на принудительное взыскание задолженности, производиться опись имущества налогоплательщика, выставляться налоговые платежные требования на расчетные счета, закрываться счета в банках, а руководители и главные бухгалтера субъектов-должников будут привлечены к административному штрафу и др.

В то же время налоговики на местах активизируют разъяснительную работу среди налогоплательщиков о необходимости уплаты налогов и начисленных платежей в срок и в полном объеме.

Комментарии

Оставить комментарий