• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В КР стартует арт-проект «Мир в ладошках глазами детей», символизирующий помощь онкобольным детям

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. 20 ноября отмечается Всемирный день детей и стартует арт-проект «Мир в ладошках глазами детей». Об этом сообщили в Фонде Help the children SKD.

По его данным, арт-проект проводится среди здоровых детей и взрослых, а также детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

«Дети и взрослые в течение 6 месяцев будут рисовать на ладошках мир своих желаний и фантазий – тот мир, который они хотели бы видеть для себя и разделять его с другими. Здоровые дети и неравнодушные взрослые своим творчеством символически выражают поддержку, готовность протянуть руку помощи больным детям. Дети с серьезными заболеваниями рисуют свои мечты.

Рука - символ сердца снаружи, рука помощи, дружбы и мира. Арт-проект рассказывает о том, как тесно мы связаны друг с другом и как мы можем протянуть руку помощи тем, кому она сейчас крайне необходима», - говорится в сообщении.

Творческий процесс будет запечатлен в фотографиях, которые составят выставку ко дню защиты детей 1 июня.

До 1 июня среди всех желающих проводится арт-флешмоб. Для участия во флешмобе необходимо:

- разукрасить свои ладошки самостоятельно, в группе друзей, в офисе своей компании,

- сфотографировать свое творчество,

- отправить свои фотографии эл. почту detiskd@gmail.com или поделиться в соцсетях с хэштегами #мирвладошкахдетей #helpthechildrenskd

«Тем самым вы станете причастным к кругу добра и передадите эстафету дальше. Для компаний подобная арт-акция может стать отличным корпоративным мероприятием и информационным поводом для рассказа о благотворительной деятельности компании», - пояснили в фонде.

Комментарии

Оставить комментарий