• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР разработан единый портал общественного обсуждения проектов НПА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.21 /Кабар/. В Кыргызстане разработан и введен в производственную эксплуатацию единый портал общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов КР, сообщают в министерстве юстиций КР.

По их данным, портал предусматривает следующие возможности:

- ознакомление с текстами проектов нормативных правовых актов и размещения к ним комментариев, замечаний и предложений. Возможность получать к ним от органа-разработчика ответов в онлайн режиме, которые будут общедоступными;

- получение автоматического уведомления о размещении тех или иных проектов нормативных правовых актов по интересующей сфере законодательства (гражданам необходимо «подписаться» на интересующую отрасль законодательства);

- отслеживание дальнейшего продвижения проектов нормативных правовых актов, после завершения процедуры общественного обсуждения.

Кроме того, портал дает возможность каждому ознакомиться со всеми предлагаемыми нормотворческими инициативами на одной площадке.

«На сегодняшний день активное пилотирование единого портала ведется государственными органами, входящими в состав правительства КР и Национальным банком, путем размещения инициируемых проектов нормативных правовых актов на портале», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий