• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР из Казахстана выкачивали ГСМ через трубу. Финпол ищет причастных среди работников госорганов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.19. /Кабар/. Сотрудниками Финполиции выявлена преступная группировка, незаконно транспортировавшая ГСМ из Казахстана в КР для реализации.

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП, 12 сентября 2019 года данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 319 Уголовного кодекса КР.

Так, 23 октября 2019 года сотрудниками ГСБЭП при ПКР в с.Кен Булун была обнаружена вкопанная труба протяжённостью около 3 километров, с помощью которой на постоянной основе перекачивали ГСМ. Предположительно около 100 тонн в день.

Кроме этого, обнаружена база и место, где производилось складирование и хранение необходимого оборудования (емкости для ГСМ, насосы для перекачки ГСМ и другое).

В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного ущерба государству, организаторы преступной схемы, а также круг причастных лиц со стороны уполномоченных государственных органов.

Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов по всей территории страны.

Комментарии

Оставить комментарий