• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В КР будет утвержден План мероприятий по реализации стратегии промышленного развития до 2024 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке участники рабочей группы рассмотрели План мероприятий по реализации Стратегии промышленного развития КР на период 2019-2024 годы.

Согласно документу, промышленное развитие на предстоящие годы предусматривается базировать на макроэкономической стабильности, максимальном привлечении инвестиций, научных достижениях, подъеме уровня квалификации и образования, современной инфраструктуре, а также развитии промышленности регионов с углублением переработки местных сырьевых ресурсов.

Проект Стратегии разработан в целях создания дополнительных рабочих мест, усиления конкурентоспособности и экспортного потенциала промышленных предприятий.

Стратегия устойчивого развития промышленности КР на 2019-2024 годы будет включать в себя все основополагающие аспекты развития и направлена на проведение реформ в промышленном секторе.

Ранее в рамках разработки проекта Стратегии проведен ряд мероприятий с предпринимателями и представителями государственных органов в регионах и в г. Бишкек. В процессе разработки проекта Стратегии на регулярной основе проводились опросы среди социально-активных предпринимателей, руководителей бизнес-ассоциаций и экспертов, ведущих свою деятельность в различных отраслях экономики.

Документ разрабатывался совместно с экспертами офиса ЮНИДА в КР.

Комментарии

Оставить комментарий