• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В китайском городе Ланфан запретили Рождество

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18. /Кабар/. Власти китайского города Ланфан в провинции Хэбэй под Пекином запретили использование любых рождественских украшений и проведение связанных с Рождеством мероприятий в общественных местах и распродаж. Об этом сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на постановление городских властей.

Документ также распространяют пользователи социальной сети Weibo. В постановлении говорится, что правоохранители должны усилить патруль, запретить выставленные вдоль улиц рождественские елки, фигуры санта-клаусов и другую атрибутику.

"Удалить все приклеенные на окнах учреждений рождественские картинки, транспаранты, светорекламу и другие пропагандистские инструменты. Строго запретить уличные выступления, распродажи и другие пропагандистские мероприятия, проводимые по предлогом Рождества", - говорится в документе.

Кроме того, власти приписали взять под полный контроль мероприятия в городских парках и других общественных местах, "пропагандирующих религию", а в случае их обнаружения вести наблюдение и своевременно докладывать. Впрочем, какая религия имеется в виду, не уточняется. Запрет коснулся и передвижных торговцев рождественской атрибутикой.

Власти города потребовали, чтобы с 23 по 25 декабря весь штат сотрудников правоохранительных органов находился на рабочих местах для патрулирования общественных мест и поддержания порядка в городе.

Несмотря на то что католическое Рождество официально не празднуется в Китае, рождественская атрибутика в Пекине и во многих других городах страны - привычное явление и обычно не подвергается запрету.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий