• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кемине начнется разработка месторождения «Мироновское», местное население поддержало проект

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Представители ОАО «Кыргызалтын» провели встречу с местными жителями Кичи-Кеминского айыл окмоту и обсудили план разработки месторождения «Мироновское» расположенного близ села Кара-Булак.

Как сообщили в компании, в ходе встречи представители горнорудной компании предоставили развернутую информацию о данном месторождении, планируемых способах разработки, мероприятиях по охране окружающей среды, а также рассказали о пользе при реализации указанного проекта для развития местного сообщества.

При запуске данного проекта предполагаются выплаты по налогам в бюджет местного самоуправления, социальные отчисления для развития района и создание рабочих мест из числа местных жителей в количестве более 100 человек.

Вместе с этим, на все интересующиеся вопросы жителей была дана исчерпывающая информация компетентных специалистов компании.

По итогам встречи, актив Кичи-Кеминского айыл окмоту выразил поддержку реализации проекта по разработке и добыче полезных ископаемых месторождения «Мироновское».

Комментарии

Оставить комментарий