• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Кулдже дядя душил племянника шпагатом, его осудили к общественным работам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. Кара-Кулджинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ч.М.Т., отца восьмерых детей, который нигде не работает.

Следствием установлено, что обвиняемый на прошлых летних каникулах материл, ругался, запугивал и душил шпагатом 10-летнего Б.Ш., сына сестры жены.

В результате, согласно судмедэкспертизе, ребенку был нанесен легкий вред здоровью.

В ходе заседания суда обвиняемый не признал вины и пояснил, что просто несколько раз дал племяннику подзатыльников за то, что в доме пропали деньги. Обвиняемый попросил прощения и уверил суд, что больше не будет делать подобное.

Также на заседание суда пострадавший мальчик Б.Ш. пояснил суду, что жил у дяди потому, что его мама послала к ним в село учиться. «Я учусь в 3 классе. В школе другие ребята запугали меня, и я отнес им деньги из дома дяди. Потом дядя узнал об этом и избил меня, душил шпагатом», - сообщил пострадавший.

Согласно постановлению суда, данный случай насилия над ребенком стал известен благодаря классной руководительнице, которая заметила на шее ребенка следы от удушения и поставила в известность руководство школы и сотрудников милиции.

Суд признал обвиняемого Ч.М.Т. виновным по статье 75 (Насилие в семье) Кодекса о проступках и назначил ему принудительные общественные работы.

Комментарии

Оставить комментарий