• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кадамжае от имени президента ветерану ВОВ вручили денежные средства

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Полномочный представитель правительства КР в Баткенской области Абиш Халмурзаев во время своего визита в сельскую управу Халмион Кадамжайского района от имени президента КР Сооронбая Жээнбекова вручил денежные средства 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны (ВОВ) Сайдакмату Мадеминову.

Кроме этого денежные средства от имени президента КР были вручены ещё и ветерану тыла ВОВ 88-летнему Мажиту Шадыбекову. Денежные средства были вручены к Дню победы в ВОВ.

Во время рабочего визита в сельскую управу Халмион полпред ознакомился с ходом строительства нового детского сада сметной стоимостью в 17 млн сомов, футбольным полем для молодёжи, со строительными работами по проведению чистой питьевой воды протяжённостью в 3,5 км и со школой имени Т.Сатылганова, которая за три года привлекла инвестиции на 40 млн сомов.

Также полпред области ознакомился с теплицами в регионе, с системой капельного орошения на 15 гектарах земли и провёл встречу с местным населением.

В сельскую управу Халмион входят 13 сёл, в которых проживают население численностью более 20 тысяч человек.

Комментарии

Оставить комментарий