• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Якутии состоялась фотовыставка, посвященная 30-летию дипотношений между КР и РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22. /Кабар/. В г.Якутск в здании Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского сегодня состоялась фотовыставка, посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

В выставке были представлены 80 картин, на которых запечатлены исторические достопримечательности, ландшафты страны, национальные виды спорта, отражающие древнюю историю, богатую культуру, живописную природу и традиционный быт Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

В своей приветственной речи Чрезвычайный и Полномочный посол КР в РФ Гульнара-Клара Самат отметила, что текущий год является юбилейным для кыргызско-российских отношений, в этой связи, подчеркнула важность данной фотовыставки, позволяющей оглянуться на совместный пройденный путь и наметить долгосрочные планы на будущее.

За плодотворное взаимодействие и оказываемое содействие в развитии двустороннего сотрудничества, поддержки деятельности граждан КР, представители различных государственных органов, медицинских организаций, культурных учреждений Республики Саха (Якутия) и активисты кыргызской диаспоральной организации получили благодарственные письма от посла Г.-К.Самат.

В рамках проведения фотовыставки состоялась отдельная встреча посла с соотечественниками, были даны подробные ответы на волнующие их вопросы.

Справочно: 20 марта 2022 года отмечается 30-летие со дня подписания между КР и РФ протокола об установлении дипломатических отношений.

Комментарии

Оставить комментарий