• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В филармонии прошел концерт в честь Международного женского дня

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20/Кабар/. Конгресс женщин Кыргызстана поздравили представительниц женского пола с предстоящим праздником - Международным женским днем.

Концерт по этому случаю прошел в большом зале Национальной филармонии.

По словам президента Конгресса Замиры Акбагышевой, на концерт были приглашены многодетные матери, женщины из всех регионов республики, представительницы различных национальностей и профессий, заслуженные учителя и врачи, ветераны женского движения и женщины, удостоенные высоких правительственных наград.

За служение идеалам мира и гуманизма и доблестный труд медалью международного значения «За лидерство» наградили лучших представительницы всех профессий и регионов.

Их поздравили ряд послов, представители иностранных организаций и компаний. Для них также выступили танцевальные группы и звезды Бишкека.

Справочно: Конгресс женщин КР осуществляет свою деятельность с 1993 года. Миссия конгресса: расширение роли женщин как представительниц и участниц общественного развития; содействие в предоставлении женщинам равных прав и возможностей в полной реализации их способностей; вовлечение женщин в политику и процесс принятия решений на всех уровнях власти. Конгресс женщин КР проводит консультационные услуги, проведение тренингов, обучающих курсов, семинаров, участие в работе международных и республиканских форумов, конференций, оказание содействия женщинам в получении кредитов на предпринимательскую деятельность, создает новые рабочие места, организует бизнес – инкубаторы, центры правовой защиты и помощи.

Комментарии

Оставить комментарий