• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В этом году в Оше местные школы встретили более 8,5 тыс. первоклашек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.22. /Елена Цой – Кабар/. В этом году в Оше местные школы встретили более 8,5 тыс. первоклашек. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета города.

По ее данным, сегодня общее число учащихся школ в южной столице составляет порядка 85 тыс. человек, из которых в первый раз идут в школу порядка 8 тыс. 720 учащихся первого класса.

На праздничном мероприятии в школе №4 вице-мэр Оша Сонунбек Жунусбаев посетил школу №4. «От имени мэра Оша Алмаза Мамбетова и от себя лично от всей души хочу поздравить всех с началом учебного года. Во всех школах проведены ремонтные работы из средств республиканского, местного бюджетов и спонсорской помощи. Мэрия Оша ежегодно проводит системные мероприятия по улучшению материально-технической базы школ, повышением статуса учителя, оказывая педагогам помощь и поддержку. Основная наша задача - работать над повышением качества образования», - отметил он.

Как добавили в пресс-службе, в настоящее время в Оше строятся 4 школы, из которых одна - на стадии завершения, 2 дополнительных корпуса к школам и 3 детских сада.

К слову, в Оше мероприятия ко Дню знаний прошли во всех 53 государственных школах.

Комментарии

Оставить комментарий