• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В этом году пройдут Дни культуры КР и Саудовской Аравии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.22. /Кабар/. В этом году решено провести Дни культуры КР и Саудовской Аравии в связи с 30-летием дипотношений двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, накануне по инициативе саудовской стороны состоялась онлайн-встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Айбека Артыкбаева с заместителем министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Валидом Аль-Херейджи.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-саудовских отношений и договорились предпринять эффективные шаги, направленные на дальнейшее укрепление политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Стороны подчеркнули необходимость организации взаимных визитов на всех уровнях, «межмидовских» политических консультаций, а также следующего заседания кыргызско-саудовской Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

В связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Саудовской Аравией стороны договорились о совместном проведении Дней культуры двух стран, туристического и бизнес-форумов в 2022 году.

Саудовская сторона высоко оценила тесное взаимодействие двух стран в рамках международных организаций, таких как ООН и ОИС.

Комментарии

Оставить комментарий