• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В этом году начато строительство и капремонт на 14 объектах здравоохранения – Госстрой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.20. /Кабар/. Всего по республике было начато проведение строительства и ремонтно-восстановительных работ на 14 объектах здравоохранения. Об этом на брифинге сообщил статс-секретарь Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самат Борубаев.

По его данным, из них за счет общественного фонда проводилось строительство трех быстро возводимых инфекционных больниц в городах Бишкек, Ош и Нарын, и капремонт 9-ти объектов. «За счет республиканского бюджета строительство двух объектов – это областная объединенная больница в городе Джалал-Абад и больница в селе Чайчы Кара-Сууйского района. Всего на строительство и капремонт этих объектов профинансировано 404,3 млн сомов, из них из фонда социального партнерства и развития регионов 363 млн сомов и республиканского бюджета 82 млн сомов», - сообщил он.

Борубаев отметил, что на сегодня завершены 10 объектов здравоохранения, из них по Чуйской области 2 объекта – капремонт больницы в городке Орловка и городе Токмоке.

«В городе Баткен сделали ремонт в старом здании поликлиники, также в Джалал-Абаде отремонтированы 2 объекта здравоохранения. В Иссык-Кульской области в городе Каракол проведен ремонт в областной больнице и инфекционное отделение в городе Чолпон-Ата. Кроме того, в Ошской области здание профлицея было перепрофилировано в стационар. В Таласе отремонтировано здание ЦСМ. А в Бишкеке построен корпус инфекционного отделения», - сказал он.

Также он отметил, что завершение строительства оставшихся трех объектов планируется до конца года при своевременном и полном финансировании.

Комментарии

Оставить комментарий