• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Джети-Огузском районе задержаны домушники

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудниками ОВД Джети-Огузского района задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 5 августа в ОВД Джети-Огузского района обратилась жительница села Кызыл-Суу с заявлением о хищении у нее денежных средств. Женщина вернувшись, домой поздно вечером, обнаружила, что у входной двери сломаны все замки, а из помещения пропали деньги в размере 12 тыс. сомов.

Аналогичная кража была зарегистрирована и у другого жителя районного центра. Неизвестные похитили денежные средства на общую сумму 14 тыс. 500 сомов.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Джети-Огузского района, и было начато досудебное производство по ст. 200 (Кража) Уголовного кодекса.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники районной милиции по подозрению в совершении краж задержали жителей села Кызыл-Суу 20-летнего Т.А. и 30-летнего С.Н., которые признались в содеянном и пояснили, что краденые деньги использовали на личные нужды.

В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия по установлению причастности подозреваемых к другим аналогичным кражам.

Комментарии

Оставить комментарий