• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде выявили сеть аптек, торгующих сильнодействующими лекарствами без рецепта

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.22. /Кабар/. В Джалал-Абаде сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили сеть аптек, торгующих сильнодействующими лекарственными препаратами без рецепта.

Как сообщает МВД, сотрудниками Управления СБНОН МВД КР по г.Ош и Ошской области совместно с представителями Южного филиала департамента лекарственных средств и медоборудования при Минздраве провели рейд по аптекам г.Джалал-Абад на предмет законности реализации лекарственных средств (с компонентами наркотических средств, психотропных веществ) по рецепту врача.

Так, сотрудники СБНОН МВД КР обнаружили сеть аптек, торгующих сильнодействующими препаратами без рецептов. В ходе проверочной закупки приобрести лекарство удалось без рецепта.

Кроме того, оперативники изъяли все лекарственные средства с компонентами наркотических средств, психотропных веществ. Общий вес изъятых веществ составил 1.170 мл и 350 капсул.

В настоящее время в отношении продавцов аптечных пунктов решается вопрос о привлечении их к ответственности согласно законодательству КР.

Отмечается, что СБНОН МВД будут систематически проводить подобного рода мероприятия по всей стране.

Комментарии

Оставить комментарий